全天北京pk10计划

通知公告

当前位置: 首页 > 通知公告

第九届黑龙江省青年志愿者先进集体和个人公示

时间:2019-04-25 作者:王时锋

按照《关于评选省级青年文明号、青年志愿者先进集体和个人、青年创业奖的通知》(黑青办发〔20192)的要求,经逐级推荐、专家评审,第九届黑龙江省青年志愿者先进集体和个人已经确定,现进行集中公示。公示时间为2019425日至428日,如对公示集体和个人持有异议,请在公示期内向全天北京pk10计划权益和社会联络部实名反映意见。监督投诉电话:0451-53620211

 

一、第九届黑龙江省十大杰出青年志愿服务集体(10个)

黑龙江省援疆志愿者服务队

哈尔滨市青年志愿者协会

东北石油大学青年志愿者协会

鸡西市青年志愿者协会

绥化市爱心传递青年志愿者服务队

哈尔滨医科大学附属肿瘤医院志愿服务团队

黑龙江中医药大学青年志愿者服务队

哈尔滨剑桥学院青年志愿者协会

大庆油田有限责任公司第一采油厂蓝天志愿者服务队

七星精准农业农机中心青年服务组

 

二、第九届黑龙江省优秀青年志愿服务集体(50个)

齐齐哈尔工程学院青年志愿者服务队

国家电网公司龙江水电青年志愿服务队

佳木斯大学众博合扶贫助残儿童创意发展中心

双鸭山市爱行天下志愿者协会

伊春市马永顺精神青年服务队

七台河市公安局金沙分局雪峰志愿者服务队

中国最美小镇青年志愿者服务队

哈尔滨工业大学环境学院碧水志愿者协会

哈尔滨工程大学新航向志愿服务队

东北林业大学绿冀青年志愿协会

黑龙江大学青年志愿者协会

哈尔滨理工大学小火焰研究生支教团

东北农业大学研究生支教团

哈尔滨师范大学研究生支教团

黑龙江科技大学青年志愿者协会

黑龙江建筑职业技术学院志愿者协会

大庆师范学院青年志愿者协会

黑龙江金融团工委

大兴安岭地区税务志愿服务队

雪乡爱心公益会

齐齐哈尔医学院精神卫生学院青年志愿者服务队

牡丹江爱心帮公益联合会

大庆杏北爱心志愿者协会

国家税务总局双鸭山市尖山区税务局顾莉志愿服务队

伊春市消防支队志愿服务队

七台河市第四中学星火志愿服务队

中海石油华鹤煤化有限公司蔚蓝力量青年志愿者服务队

黑河市爱辉区花园街金兰社区草根艺术团志愿者服务队

大兴安岭塔河县萤火虫志愿服务队

哈尔滨工程大学彩虹志愿服务队

东北林业大学晨曦志愿者协会

哈尔滨理工大学艺随益动团队

东北农业大学资环学院青年志愿者服务站

哈尔滨医科大学北斗七星筑梦团

哈尔滨师范大学三点半公益课堂志愿者服务队

哈尔滨师范大学拾暖曦光志愿者支教团

黑龙江科技大学朝阳服务队

黑龙江东方学院青年志愿者协会食品与环境工程学部分会

黑龙江八一农垦大学青年志愿者总会

哈尔滨剑桥学院艺术学院学雷锋志愿服务队

牡丹江大学财金学院志愿者协会

哈尔滨石油学院青年志愿者协会

大庆油田中油电能供电公司榆树林一次变电所爱心传递小分队

大庆油田工程建设有限公司团委爱联青年志愿服务小队

哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处青年志愿服务队

宝泉岭农场青年志愿者联合会

兴业银行哈尔滨分行

黑龙江省第五地质勘查院青年志愿服务队

黑龙江省地质测绘地理信息院志愿者服务队

黑龙江省疾病预防控制中心第八党支部志愿者服务队

 

三、第九届黑龙江省十大杰出青年志愿者(10人)

     (大庆新闻传媒集团)

     (哈尔滨理工大学)

     (团齐齐哈尔市委)

孔奕斐   (东方红林区司法局社区矫正办)

石贤平   (哈尔滨商业大学)

     (伊春北山经营所)

徐兴华   (木兰县税务局征收管理股)

     (牡丹江市爱心公益志愿者协会)

张柏卓然 (哈尔滨师范大学)

     (兰西县顺达街道办事处)

 

四、第九届黑龙江省优秀青年志愿者(126人)

于秋月                马立志                          

         王大鹏       王中原       王玉红       王玉坤       王思华

王彦霖       王萌萌       王锦石       王嘉玉       王鑫蕊       尹百权

邓晨亮                卢生奥       叶宏羽                 

吉广羽                吕佳琦       乔涵渤       任舒宁        

                  刘化军       刘佳琪       刘春雨       刘思齐

闫昊佳       闫景东                那景淳                 

                  李大伟       李丽明       李妍曼       李其轩

李俊迪       李艳楠       李浩源       李培瑜       杨冰雨       杨宇鹏

杨淳靓       肖宝平                吴明泽       吴婷婷       吴德晓

         何健新       邹一凡       沈文娟       宋永强        

         张力元       张少君       张文魁       张启迪       张怡斌

张珈源       陆昱乔                陈莹莹       国宇帆       金星宇

金奕彤                周景全       庞志远                 

赵志伟       赵丽慧       赵良玉       赵金秋       胡彦鹏        

侯云龙       姜海波       祝仰政       秦庆庆       聂宝琦       贾绍华

夏天娇                徐文锟       徐博雅       徐雯娟        

唐剑辉       黄求进                曹如意       崔双双       崔光明

         梁齐亮       隋守元                        韩亚光

                           曾惠慧                靳伏新

                  谭智慧       潘军英                 

(以上按姓氏笔画排列)